Сталь клинка — Sandvik 14C28N, которая сочетает в себе высокую твёрдость и хорошую устойчивость к коррозии. Клинок ножа Crusader легко поддаётся переточке и в то же время долго сохраняет остроту режущей кромки, стойко сопротивляясь появлению микросколов и заминов.
Форма клинка — Clip Point, обух по прямой линии опускается к острию, создавая острый угол схождения с режущей кромкой. Такой профиль образует агрессивное колкое острие, пригодное для точной работы. Хорошему контролю над лезвием при работе способствует мелкая насечка, а если учесть, что под этой самой насечкой закреплена пластинка шпенька, то получается удобная площадка, к которой можно приложить немалое усилие при необходимости. Сам шпенёк выполнен из G10, имеет непривычную вытянутую форму и крепится к лезвию двумя винтами
Рукоять ножа состоит из двух частей, одна цельнометаллическая, другая из толстого куска G10, части скрепляются крупными винтами с фирменным сквозным отверстием. Металлическая половина не несёт на себе никаких украшательств, она совершенно гладкая, обработана как и клинок методом Stonewash. Другая половинка из чёрного композитного материала G10 имеет шершавую поверхность и две продольных канавки, что улучшает сцепление рукояти с ладонью. Так же есть клипса, и возможность продеть темляк через отверстие в винте.
Клинок 3701 Crusader фиксируется надежным замком Frame Lock.
]]>| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Real Steel |
| Пользовательские характеристики | |
| Довжина в складеному стані, мм | 127 |
| Довжина клинка, мм | 95 |
| Дополнительная информация | Отвір під темляк |
| Загальна довжина, мм | 224 |
| Замок | Frame Lock |
| Кліпса | Да |
| Комплектация | Ніж |
| Матеріал клинка | Сталь Sandvik 14C28N |
| Матеріал піхов/чохла | Відсутні |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Покриття клинка | Stonewash |
| Твердість клинка, HRC | 58 - 59 |
| Тип ріжучої кромки | Plain (гладка) |
| Товщина клинка, мм | 3.5 |
| Ширина клинка, мм | 35 |
- Цена: 2 210 ₴








