Главная особенность этого ножа состоит в том, что помимо самого клинка здесь присутствуют еще кресало, свисток, стеклобой, плоская отвертка, открывалка и ключи на 7 и 8 мм. Таким образом, эту модель можно рассматривать как универсальный нож для походов на природу, туризм или кемпингу.
Клинок формы American Tanto выполнен из нержавеющей стали 3Cr13MoV, которая отличается высокими показателями коррозионной устойчивости, а также простотой правки режущей кромки. Прямые спуски начинаются от середины от обуха, что в сочетании с формой клинка и фальшлезвием обеспечивает ножу хорошие колючие и режучие качества.
Фиксация клинка осуществляется замком Liner-Lock, пластина которого была немного увеличена для более удобного управления одной рукой.
Извлечение клинка происходит с помощью флиппера, а также двухстороннего шпенька. Выход клинка ускоряется ассистом.
Накладки на рукояти выполнены из стеклотекстолита G-10, имеют декоративные насечки, которые улучшают сцепление ножа. Присущая стальная клипса для переноски ножа в положении Tip-up.
SKIF Plus Black Scorpion станет хорошим выбором для ежедневного использования в условиях города.
]]>| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Skif |
| Пользовательские характеристики | |
| Довжина клинка, мм | 89 |
| Загальна довжина, мм | 215 |
| Замок | Liner Lock |
| Кліпса | Да |
| Код | VK-5948 |
| Матеріал клинка | Сталь 3Cr13MoV |
| Матеріал піхов/чохла | Відсутні |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | Black Scorpion |
| Твердість клинка, HRC | 54 - 56 |
| Тип ріжучої кромки | Plain (гладка) |
| Товщина клинка, мм | 2.7 |
- Цена: 714 ₴









