Ножевой клинок таких вогнутых форм, с заточкой по вогнутой стороне, обеспечивает наиболее оптимальный угол контакта с разрезаемым материалом. Рез идет сразу по двум векторам: вертикальному и наклонному. Преимущества этой особенности хорошо проявляются при работе с нетвердыми и волокнистыми или пружинящими материалами – канатами, тросами, пластиком, сырой древесиной, ветками и тому подобным.
Этот изгиб обеспечивает фиксед 2771 UBQ интересными рубяще-колющими и секущими свойствами. Причем, 2771 UBQ это не просто нож, а крепкий такой ломик из нержавеющей стали 440 С. Толщина клинка в обухе – до 4 миллиметров. Интересно, что часть клинка – фальшьлезвие – может быть заточено, что только расширит функционал клинка. Снабжен обух ножа и специальной площадкой для ударных работ с ножом, что особо удобно при батонинге. Также, клинок ножа обработан по технологии стоунвош, снабдившей его темным защитно-декоративным покрытием.
Конструкционно 2771 UBQ – это фуллтанг: нож, изготовленный из цельнометаллической заготовки. Одна часть которой –является клинком, а вторая, ее хвостовая часть, – служит основанием рукояти. При такой конструкции рукоять и клинок у 2771 UBQ – одно целое, и ломаться в этой конструкции совершенно нечему. В окончании рукояти сделан небольшой выступ – своеобразный обозначитель цельности ножа. Также его можно использовать как стеклобой и дробитель различных твердых материалов. Оснащен он и отверстием для подвеса темляков или страховочных шнуров.
Рукоятка ножа 2771 UBQ сделана из пупырчатого, абсолютно влагостойкого резинополимера,. Такая текстура повышает цепкость хвата и удобство удержания ножа.
]]>| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Туристичні |
| Довжина клинка, мм | 135 |
| Дополнительная информация | Отвір під темляк |
| Загальна довжина, мм | 255 |
| Комплектация | Ніж |
| Країна-виробник | Китай |
| Матеріал клинка | Сталь 440С |
| Матеріал піхов/чохла | Кордура |
| Матеріал рукояті | Гума |
| Мoдель | 2771 UBQ |
| Покриття клинка | Black Stonewash |
| Твердість клинка, HRC | 57 - 58 |
| Тип | Нескладані |
| Тип ріжучої кромки | Plain (гладка) |
| Товщина клинка, мм | 2.9 |
| Ширина клинка, мм | 32 |
- Цена: 703 ₴







