Второе поколение оптических прицелов Viper PST Gen II от компании Vortex отличается от первого не только своим усовершенствованным дизайном, но и улучшенной механикой.
Корпус прицелов традиционно изготовлен из алюминиевого сплава 6061-Т6, который обеспечивает их повышенную прочность. Линзы XD (высокой плотности) с ультранизкой дисперсией и антибликовым XR покрытием улучшают светопропускание и позволяют получить более четкое и ясное изображение.
В моделях FFP прицельная сетка расположена в первой фокальной плоскости, что обеспечивает пропорциональное изменение размера сетки с изменением кратности увеличения.
Во всех моделях, кроме 1-6x24, возможна регулировка параллакса от 25 ярдов (22,86 м).
Особенности прицелов Viper PST Gen II:- Механизм регулировки яркости подсветки прицельной сетки интегрирован с турелью параллакса, что значительно улучшает эргономику прицела и способствует увеличению скорости изменения настроек.
- Диаметр центральной трубки — 30 мм.
- Низкопрофильные барабаны для внесения поправок маркированы в соответствии с используемой прицельной сеткой.
- Индикатор MagView на барабанах ввода поправок.
- Система RZR Zero Stop предотвращает поворот барабанов более чем на один оборот от "нуля", что позволяет избежать "потери нуля" при множественной введении правок.
- Запас поправок по вертикали/горизонтали - 46 MRAD.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vortex |
| Пользовательские характеристики | |
| Віддалення вихідної зіниці, мм: | 96.5 |
| Дополнительная информация | Водонепроникний |
| Діаметр вихідної зіниці, мм | 24 - 4 |
| Діаметр кілець / Посадочне місце | 30 мм |
| Діаметр лінзи об'єктиву, мм | 24 |
| Діапазон регулювань по висоті | 46 MRAD |
| Діапазон регулювань по горизонту | 46 MRAD |
| Елемент живлення | 1xCR2032 3V |
| Загальна довжина, мм | 277 |
| Комплектация | Приціл |
| Кратность увеличения | 1 - 6 |
| Покриття лінз | Багатошарове (XR™ Fully Multi-Coated) |
| Поле зору (на 100 м), м | 37.5 - 6.2 |
| Підсвічування прицільної сітки | Є |
| Регулювання паралаксу / Фокусування | 100 ярдів (91.44 м) / ∞ |
| Регулювання яскравості прицільної марки | Є |
| Тип | Оптический прицел |
| Тип прицільної сітки | VMR-2 |
| Фокальна площина | Друга |
| Ціна поправки (1 кліка) на 100 м | 2 см (0.2 MRAD) |
Информация для заказа
- Цена: 35 880 ₴








