Голографические прицелы EOTech на сегодняшний день являются одними из самых совершенных прицельных приспособлений для стрельбы по движущимся целям. Прицельную марку формирует голограмма, что оказывается за счет лазерного излучения. Прозрачная прицельная марка не перекрывает цель. Прицельная марка видна только стрелку и абсолютно не заметна сбоку даже при использовании приборов ночного видения. Антибликовое покрытие передней линзы дает стрелку дополнительную маскировку в яркий солнечный день.
Голографический прицел EOTech относится к прицелам открытого типа, что позволяет стрелке при прицеливании не закрывать второй глаз. Расположение изображения прицельной марки и цели в одной плоскости на 100% исключает параллакс и позволяет делать выстрел при наведении прицельной марки на цель независимо от угла наблюдения цели и положения стрелка.
Голографический прицел может располагаться на произвольном расстоянии от глаза, его можно устанавливать на любые виды оружия. Монтаж производится на планку weaver/picatinny с помощью интегрированного на голографические прицелы EOTech кронштейна weaver. Прицелы EOTech не имеют ограничения относительно калибра оружия.
Модели EOTech EXPS3 имеют специальный режим NV, предназначенный для работы с приборами ночного видения. При переходе этот режим яркость прицельной марки резко снижается, что позволяет избежать засветки матрицы монокуляра ночного видения.
Модель EOTech EXPS3-2 оснащена прицельной сеткой в виде круга (65МЕА) с двумя точками (по 1 МОА).
Еще одной характерной особенностью голографических прицелов EOTech является то, что его можно использовать при любой погоде – и в дождь, и в снег, и при сильных туманах. Прицельная марка будет четко видна даже в том случае, если выходящее окно окажется завешенным снегом или грязью, или даже разбитым.
Прицелы EOTech имеют функцию автоматического отключения, программируемого на 4 или 8 часов.
]]>| Основные | |
|---|---|
| Производитель | EOTech |
| Пользовательские характеристики | |
| Віддалення вихідної зіниці, мм: | Необмежене |
| Довжина/Габарити, мм | 96.5x58.4x73.7 |
| Дополнительная информация | Витримує занурення у воду до 10 метрів |
| Діаметр кілець / Посадочне місце | Інтегроване під Weaver/Picatinny |
| Діапазон регулювань по висоті | 40 MOA |
| Діапазон регулювань по горизонту | 40 MOA |
| Елемент живлення | 1xCR123A |
| Колір прицільної марки | Червоний |
| Комплектация | Приціл |
| Кратность увеличения | 1 |
| Країна-виробник | США |
| Материал корпуса | Металл |
| Мoдель | EXPS 3-2 |
| Мінімальний час безперервної роботи, годин | до 1000 (на 12 рівні яскравості) |
| Покриття лінз | Anti-reflective (AR) антиблікове |
| Підсвічування прицільної сітки | Є |
| Регулювання яскравості прицільної марки | 30 рівнів(10 для ПНВ) |
| Робоча температура, °C | -40...+60 |
| Розмір вікна (мм) | 30x23 |
| Розмір прицільної марки, MOA | 1 |
| Тип | Коллиматорный прицел |
| Ціна поправки (1 кліка) на 100 м | 1.5 см (1/2 МОА) |
- Цена: 54 680 ₴













